Где сделать медикаментозный аборт в СПБ?

Где сделать медикаментозный аборт в СПБ?

Бывают ситуации, когда по разным причинам женщина не может позволить себе рождение малыша. В таких случаях у многих представительниц прекрасного пола возникает вопрос: «Где сделать медикаментозный аборт в СПб

Сразу же хотим отметить, что данная процедура должна проводится только в специализированных лечебных учреждениях имеющих лицензию. Применение препаратов для медикаментозного аборта в домашних условиях недопустимо. Во-первых, любое прерывание беременности, проводимое не в стенах медицинского учреждения, считается криминальным абортом, и преследуется уголовным законодательством. Во-вторых, прием абортивных таблеток без предварительного обследования у врача может иметь серьезные последствия для здоровья, вплоть до удаления матки или летального исхода.

В СПБ услугу по медикаментозному прерывания беременности предлагают огромное количество клиник, поэтому определиться с выбором не всегда бывает просто.

Для начала давайте определимся, что вы прежде всего хотите получить от процедуры и клиники в которой ее будете делать Что для вас важнее – гарантия эффективности, уверенность в безопасности, индивидуальный подход и возможность поддержки со стороны врача в течении вей процедуры, денежные вложения, личное время? Чем четче вы сформулируете свои ожидания, тем легче будет определиться с медицинским учреждением, подходящим вам.

Рассмотрим подробнее различные варианты

Государственные учреждения или частные медицинские центры?

Медикаментозный аборт не входит в перечень оказания медицинской помощи в рамках бесплатной программы ОМС, и в женских консультациях оказывается только на платной основе. Таким образом, основное преимущество государственного учреждения – бесплатная медицинская помощь для аборта не актуально. Вероятнее всего вам не избежать ожидания в очереди, придётся подстроиться под график приема участкового врача, об индивидуальном подходе речь также не идет и при всем при этом стоимость услуги в женских консультациях, как это ни парадоксально, на порядок выше, чем частных центрах.

В целом на рынке большое количество платных центров, это позволяет выбрать вам клинику находящуюся рядом с вашим домом, работой или в непосредственной близости от метро. Записавшись на прием на удобное для вас время, вы значительно экономите свое время. Платный гинеколог намного внимательнее и доброжелательнее, при этом качество оказываемых услуг выше, так как оборудование и применяемые методики в платных клиниках новейшие.

Итак, если вы экономите время, хотите провести процедуру в комфортных условиях, с внимательным отношением персонала ищите частный медицинский центр.

По каким критериям выбирать медицинский центр?

Определившись с перечнем клиник удобных вам по территориальному принципу, продолжаем выбор. Клиника должна вызывать доверие. Как это проверить?

Конечно самый верный способ это рекомендации друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами центра и остались довольны. Если таковых нет, ищем отзывы о выбранных заведениях на интернет-сайтах, форумах и сообществах. Если на сайте самой клиники отзывы могут быть «подставными», то на форумах намного проще найти искреннее и непредвзятое мнение реальных пациентов. Наличие только «положительных» отзывов или повторяющихся «негативных» настораживает.

Клиника должна существовать и оказывать услуги длительное время. Каждая уважающий себя медицинский центр на сайте размещает лицензию, с которой вы можете ознакомиться (в перечне услуг должно присутствовать акушерство-гинекология). Также посмотрите информацию о специалистах оказывающих услугу и их опыте работы, лучше выбрать врача имеющего стаж работы более 5 лет, накопленный опыт позволяет профессионально сопровождать вся процедуру медикаментозного аборта.

Как сравнить стоимость процедуры медикаментозного аборта в клиниках?

Цены на услугу медикаментозного аборта в клиниках СПБ существенно отличаются друг от друга, даже если для прерывания используется один и тот же препарат. От чего это зависит? Давайте попробуем разобраться из чего складывается цена на услугу и на что следует обращать внимание при выборе по стоимости аборта.

Технология медикаментозного аборта включает в себя обязательные и дополнительные услуги. Обязательные – должны в полном объеме предоставляться всем пациенткам, дополнительные – на усмотрение клиники или доктора, если есть показания со стороны сопутствующих заболеваний.

Обязательные услуги

  1. Первичная консультация врача акушер-гинеколога (сбор анамнеза, осмотр)
  2. УЗИ органов малого таза для определения срока беременности
  3. Мазок на флору

(ранее до 2013г. обязательно нужно было сдавать кровь на СПИД, сифилис, гепатиты, сейчас данные обследования делаются только по желанию и с согласия пациентки и относятся к дополнительным)

  1. Препараты для прерывания беременности
  2. Консультативное сопровождение врача по телефону в течение всей процедуры.
  3. Контроль УЗИ для оценки эффективности проведенной процедуры.

Здесь все просто, выбрав клинику, которая вас заинтересовала, уточните по телефону, что входит в заявленную стоимость. Если все выше перечисленное, то можно предположить, что это и будут реальные денежные расходы на процедуру. Иногда для рекламной акции и привлекательной цены клиники ряд услуг, такие как анализы и контрольное УЗИ, не включают в стоимость. Смело к начальной цене плюсуйте их стоимость согласно прайс-листа центра и вы получите итоговые финансовые расходы, теперь вы сможете сравнить цену на медикаментозный аборт.

Дополнительные услуги

  1. Группа крови и резус фактор берется у первобеременных
  2. СПИД, сифилис, гепатиты с согласия пациента
  3. Общий анализ крови у пациентов с анемией
  4. Коагулограмма у пациентов с нарушением свертываемости крови
  5. Инфекции передающие половым путем (по желанию пациента)

Дополнительные обследования приводят к удорожанию процедуры и если нет показаний для их проведения от них можно отказаться, без потери эффективности самого аборта. Ищите клиники, которые включают в стоимость только обязательные услуги.

Гарантия от клиники на случай неудач.

Медикаментозное прерывание беременности сегодня неоспоримо самый безопасный и эффективный метод прерывания беременности, но все же в 2% случаев могут возникнуть осложнения. Чаще всего из неудач встречается неполный аборт, когда в полости матки остаются элементы плодного яйца. В таких случаях следует дополнительно проводить ряд мероприятий необходимых для удаления из полости матки остатков, это могут быть медикаментозные методы (дополнительное введение сокращающих препаратов) или вакуум аспирация. Ряд клиник все дополнительны расходы, связанные с осложненным течением аборта берут на себя, обеспечивая пациента 100% гарантией. При выборе учреждения обязательно обращайте внимание на то, какую ответственность несет клиника в случаях неудач, серьезные клиники не будут брать с вас за это дополнительно деньги.

Принимайте взвешенные решения и берегите свое здоровье!

Нажмите здесь, чтобы добавить ваш отзыв

* Поле обязательное к заполнению

Записаться на прием

Внимание: Указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Просим уточнять стоимость услуг у администраторов центра.
Запись на прием
Viber
WhatsApp